Kontakt

über uns

    Die Firma MarIndTec Suisse SA wurde 2010 im Hinblick auf die neue Volvo Penta Center Struktur gegründet und ist seit dem offizieller Volvo Penta Importeur in der Schweiz.

    Mit ca. 60 Vertriebspartnern stellen wir die Versorgung von Volvo-Penta & Tohatsu Produkten in der Schweiz sicher.

    MarIndTec Suisse SA
    Route du Port 21
    CH-1470 Estavayer-le-Lac

    T: +41 26 666 90 00
    F: +41 26 666 90 09
    E: info[at]marindtec.ch

    Unser Team

    Emmanuel Marmy
    Geschäftsleitung & Verkauf

    Tel: 026 666 90 05
    E-Mail: emmanuel.marmy@marindtec.ch

    Rolf Arm
    Motorenverkauf

    Tel: 026 666 90 01
    E-Mail: rolf.arm@marindtec.ch

    Roger Muster
    Ersatzteildienst & Kundendienst

    Tel: 026 666 90 02
    E-Mail: roger.muster@marindtec.ch

    Catherine Monney
    Administration & Buchhaltung

    Tel: 026 666 90 03
    E-Mail: catherine.monney@marindtec.ch

    Doris Thévoz
    Administration

    Tel: 026 666 90 03
    E-Mail: doris.thevoz@marindtec.ch

    Zoltan Mokus
    Logistik

    Tel: 026 666 90 04
    E-Mail: zoltan.mokus@marindtec.ch

    Matthias Sturny
    Kundendienst, Technik & Schulungen

    Tel: 026 666 90 06
    E-Mail: matthias.sturny@marindtec.ch