Contact

A propos

L’entreprise MarIndTec Suisse SA a été fondée en 2010 suite à la restructuration des centres Volvo Penta. MarIndTec Suisse SA est depuis cette date l’importateur officiel Volvo Penta pour la Suisse.

Avec nos 60 Partenaires Volvo Penta nous assurons l’approvisionnement des moteurs et pièces Volvo-Penta & Tohatsu dans toute la Suisse.

MarIndTec Suisse SA
Route du Port 21
CH-1470 Estavayer-le-Lac

T: +41 26 666 90 00
F: +41 26 666 90 09
E: info[at]marindtec.ch

Notre team

Emmanuel Marmy
Administrateur & Vente

Tel: 026 666 90 05
E-Mail: Emmanuel.Marmy@marindtec.ch

Roger Muster
Service après-vente & Pièces de rechange

Tel: 026 666 90 02
E-Mail: Roger.Muster@marindtec.ch

Eric Krebs
Service après-vente & Pièces de rechange

Tel: 026 666 90 01
E-Mail: Eric.Krebs@marindtec.ch

Catherine Monney
Administration & Comptabilité

Tel: 026 666 90 03
E-Mail: Catherine.Monney@marindtec.ch

Doris Thévoz
Administration

Tel: 026 666 90 03
E-Mail: Doris.Thevoz@marindtec.ch

Zoltan Mokus
Logistique

Tel: 026 666 90 04
E-Mail: Zoltan.Mokus@marindtec.ch

Matthias Sturny
Service clientèle, Technologie & Formations

Tel: 026 666 90 06
E-Mail: Matthias.Sturny@marindtec.ch