Contact

A propos

    L’entreprise MarIndTec Suisse SA a été fondée en 2010 suite à la restructuration des centres Volvo Penta. MarIndTec Suisse SA est depuis cette date l’importateur officiel Volvo Penta pour la Suisse.

    Avec nos 60 Partenaires Volvo Penta nous assurons l’approvisionnement des moteurs et pièces Volvo-Penta & Tohatsu dans toute la Suisse.

    MarIndTec Suisse SA
    Route du Port 21
    CH-1470 Estavayer-le-Lac

    T: +41 26 666 90 00
    F: +41 26 666 90 09
    E: info[at]marindtec.ch

    Notre team

    Rolf Arm
    Administrateur & Vente

    Telefon: 026 666 90 01
    E-Mail: rolf.arm@marindtec.ch

    Roger Muster
    Service après-vente & Pièces de rechange

    Telefon: 026 666 90 02
    E-Mail: roger.muster@marindtec.ch

    Catherine Monney
    Administration & Comptabilité

    Telefon: 026 666 90 03
    E-Mail: catherine.monney@marindtec.ch

    Zoltan Mokus
    Logistique

    Telefon: 026 666 90 04
    E-Mail: zoltan.mokus@marindtec.ch

    Cornelia Gremaud
    Administration

    Telefon: 026 666 90 03
    E-Mail: cornelia.gremaud@marindtec.ch

    Emmanuel Marmy
    Service clientèle, Technologie & Formations

    Telefon: 026 666 90 05
    E-Mail: emmanuel.marmy@marindtec.ch

    Matthias Sturny
    Service clientèle, Technologie & Formations

    Telefon: 026 666 90 06
    E-Mail: matthias.sturny@marindtec.ch